当前位置: 首页  师资队伍  教师资源
教师资源


外国语学院

胡 勤王 粉张 炼李国栋陈蕊娜洪 云周 杰王晓梅宁 梅

 
文学与传媒学院

刘振宁丁筑兰盘晓愚吴 畏张 军黄 海翁泽仁谭德兴   
 
哲学与社会发展学院

封孝伦陶渝苏张连顺许为勤罗绂文张 柯庄 勇陈艳波方英敏龚晓康 
 
历史与民族文化学院

刘 锋罗正副黄 诚曹端波杨志强林 芊马国君夏保国王胜军周兴禄张 清

李开学何茂莉杨军昌   




 
法学院

魏 红李卫国方 印田莉姝吴红宇穆昌亮胡 卫孙志煜余贵忠冷传莉张林鸿

宁立标









 
音乐学院

张贵华贺祝平雷应春陈 音朱亚禄杨 春宋 扬    
 
美术学院

徐 浩张 超刘 剑耿 翊唐昌乔徐 恒    
 
管理学院

李晓红林岚涛张 勇曹明华王华书周海婷王美强李遵白秦 黎杨兴洪陈加洲

陈卫洪高 波王茂春申 鹏李桥兴安海燕王红蕾冉光圭杜 滨洪名勇李 烨

周莉莉宋山梅王 婷伍国勇       
 
经济学院

李玉娟张遵东蒙 丹曾海鹰熊德斌郎贵飞朱满德朱 静李本光王秀峰黄 莉

马红梅张寒松         
 
公共管理学院

刘 君陆卫群陈 长马良灿刘 郁罗 筠杨沛艳任 敏汪 磊廖 艳杨 达

黄其松许 鹿王志凌靳永翥安世遨      
 
旅游与文化产业学院

金颖若石 坚曾 芸李锦宏梅其君     
 
体育学院

刘 炜邱 勇余章彪于贵和顾晓艳    

 
马克思主义学院

罗玉达颜 茵杨 琴韦 灐韩 军李治邦胡 芳李建军张国安郭红军李传兵

杨仁厚









 
生命科学学院

韩丽珍李 祝关 萍廖海民吴拥军苟光前范家佑韩燕峰邹 晓喻理飞张明生

谭艾娟谭书明任登鸿江 龙      
 
数学与统计学院

彭定涛胡 尧郭凤芝旷华武罗贤兵戴家佳彭云飞吴奎霖向淑文王锦荣杨 辉

胡支军









 
大数据与信息工程学院

张著洪刘本永李良荣刘宇红张达敏张荣芬张晋敏邓朝勇谢 泉丁 召张正平
 
物理学院

隆正文黄伟其龙超云张志彬胡双辉刘 毅宋汉峰陈跃刚张立云吴忠祖刘艳辉

祁小四高 欣赵力波江 阳唐延林      
 
电气工程学院

彭志炜李捍东韩 松何志琴顾红艳周杰娜邹晓松宁 媛杨 靖郝正航窦勤耘

袁旭峰陈 卓李泽滔张 靖刘 敏吴钦木     
 
计算机科学与技术学院

李秦伟姚凯学杨 静龙士工陈 梅武 彤蒋朝惠李泽平汪学明王以松万 良

田有亮潘 平李 晖许道云秦永彬彭长根     
 
建筑与城市规划学院

王 红黄宗胜黄 勇余压芳       
 
机械工程学院

黄 放尹 健林 丽丁 旭罗艳蕾张富贵李家春吴怀超吕敬堂李 屹梅 益

钱松荣刘会勇陶 猛杨旭东肖 玉李荣隆尹瑞雪张大斌冯治国吴 兵李少波

杨 勤何 锋赵 津罗卫东       
 
化学与化工学院

曹建新陶 朱朱 静敖先权张云黔曾 晞袁 强肖 昕张前军董 南刘定富

吕利宾陈 青安 燕李天祥马培华刘 飞倪新龙丛 航朱 纯潘红艳林 倩

田蒙奎肖仁贵朱必学王一波陈前林      
 
土木工程学院

曹新明刘远明陈开圣包 太黄质宏钟 晖方 琴陶铁军谢 涛魏 琛 
 
资源与环境工程学院

李明琴吴永贵余大龙彭 进左双英何明勤杨兴莲谢 宏王 约罗海波杨爱江

李金娟顾尚义吴 攀刘 芳杨瑞东      
 
材料与冶金学院

陈肖虎梁益龙罗 筑张金柱梁 宇唐道文欧梅桂鲁圣军金会心田瑶珠赵 飞

何 敏李水娥王家伟张晓燕雷 旻李长荣孙 捷邵姣婧郑德一黄 润谢海波

李军旗吴复忠刘其斌熊玉竹向 嵩陈朝轶     
 
农学院

李 明樊卫国陈文龙安华明郅军锐曹国璠冯跃华陆引罡戴仁怀张素勤柏光晓

蒋选利彭忠华耿广东宋 碧张万萍任明见徐如宏郭建军李 忠周 焱张崇玉

姜于兰徐彦军查仁明王华磊聂 琼吴小毛张文娥龙友华李尚伟尹显慧金道超

赵 致程剑平刘鸿雁潘学军陈祥盛杨茂发余显权何腾兵   
 
矿业学院

张 杰刘志红陈 蓉李希建张义平袁 梅杜 宁唐 云谢雄刚庹必阳张 覃

刘 勇左宇军       

 
动物科学学院

许厚强冉雪琴文 明周碧君王开功姚俊杰刘若余杨胜林吕世明徐在品代应贵

陈 祥嵇辛勤张小雪李 辉田兴贵曾智勇汪德生林家栋罗卫星陈 超欧德渊

汤德元吴文旋 







 
酿酒与食品工程学院

吴远根卢红梅曹文涛周文美王修俊胡鹏刚丁筑红胡 萍何腊平邓 力刘雄利

黄永光邱树毅秦礼康朱秋劲吴天祥      
 
林学院

王志泰戴全厚刘济明王秀荣高华端祝小科何跃军欧 静谭 伟赵 杨丁贵杰

王德炉韦小丽周运超夏玉芳       
 
科技学院

夏清明梁 蓓 







 
药学院

杨 敏刘世会杨再昌欧阳贵平       
 
烟草学院

金春雷杨 洪艾复清桑维钧彭丽娟刘仁祥




 
茶学院

吕立堂









 
东盟研究院

卢正涛崔海洋 







 
工程训练中心

邱望标









 
空间结构研究中心

肖建春张华刚申 波







 
农业生物工程研究院

宋 莉文晓鹏








 
教育部西南药用生物资源工程研究中心

黄 英文庭池康冀川王 鲁       
 
精细化工研究开发中心

池永贵陈 卓黄 剑鲍小平卢 平吴 剑杨 松金林红薛 伟  
 
喀斯特环境与地质灾害防治教育部重点实验室

刘 宏秦 军孙 勇何天容       
 
南校区管理处

罗 敏









 
现代制造技术教育部重点实验室

袁庆霓唐向红杨观赐黄海松       
 
新农村发展研究院

燕志宏









 


  专业技术岗位所在单位

  姓名

  专业技术职务名称

  精细化工研究开发中心

  宋宝安

  研究员(自然科学)

  精细化工研究开发中心

  胡德禹

  研究员(自然科学)

  勘察设计研究院

  黎 明

  研究员(社会科学)

  农业生物工程研究院

  乔 光

  高级实验师

  网络与信息化管理中心

  何 禹

  高级实验师

  学报编辑部

  钟昭会

  编审

  人事处

  戴 玲

  研究馆员(档案)

  图书馆

  黄志奇

  研究馆员(图书)

  图书馆

  何 隽

  研究馆员(图书)

  图书馆

  唐圣琴

  研究馆员(图书)


时时彩购彩app下载